Удивительно красивые места Крыма

Сегодня предлагаем вам немного «погулять» по Крыму в небольшом виртуальном путешествии, которым относительно недавно ходили сотрудники нашего музея.

Сначала посетим  Южный берег Крыма,  дорога ведет во Дворец «Дюльбер» — дворцово-парковый ансамбль в Кореизе,  построенный в конце XIX в. для великого князя Петра Николаевича Романова. Дворец был спроектирован в мавританском стиле. В настоящее время он является санаторием.

Далее путь пролегает по одной из самых красивых дорог в Крыму, по побережью Черного моря, издали виден южный склон горы Ай-Петри, в Форосе поднимаемся к порогу храма Вознесения Христова, построенному в 1892 г. на обрывистом утёсе – Красной скала. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров.

Отдельного внимания заслуживает Дворец Кузнецова, построенный  в 1889 г. чайным магнатом Александром Кузнецовым в Форосе, окруженный восхитительным парком!

На обратном пути стоит посетить крепость Ени-Кале на берегу Керченского пролива, она построена турками в начале XVIII в. По масштабам крепость Ени-Кале, конечно, уступает Керченской крепости, но взор поражает месторасположение фортификационных сооружений  на берегу Черного моря, откуда просматривались все стороны горизонта для охраны южных границ.

 




Поделиться: