«Беслан – мы помним»

3 сентября — день, когда Россия вспоминает трагические события, в средней образовательной школе в Беслане. 3 сентября стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Северной Осетии, 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили в Беслане общеобразовательную школу № 1. Праздничная торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, превратилась в трагедию, унесшую сотни человеческих жизней, детских безвинных жизней. В результате теракта в школе погибли 334 заложника, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста. В этом году исполнилось 18 лет с того страшного дня.

В сельской библиотеке «Культурно-социального центра» Старотитаровского сельского  поселения вместе с сотрудниками музея был проведен час памяти «Беслан – мы помним» для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 6.

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о события тех дней, подкрепляя рассказ электронной презентацией «Беслан в наших сердцах» видеоматериалом «Детям Беслана посвящается».

Ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы и какой страх и ужас они приносят мирным жителям всей планеты, какие огромные жертвы, боль и слёзы несут всему человечеству. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.




Поделиться: