Евгений Григорьевич Смола

39 лет назад, 22 марта 1984 г., был создан Темрюкский городской совет ДСО «Спартак», возглавил который заслуженный тренер РСФСР Евгений Григорьевич Смола. В то время в городе стояло две проблемы, касающиеся развития спорта в районе. Первая заключалась в том, что нужно было создавать материальную базу для развития спорта. Вторая проблема – налаживание спортивно-оздоровительной работы на предприятиях и в учреждениях города, а также работа с детьми по программе «Юный спартаковец».

Ещё одной проблемой был городской стадион. Для того, чтобы там можно было проводить тренировки, требовалось  решить задачи по снабжению стадиона водой, теплом, провести канализацию, а также привести в порядок и содержать в таковом территорию стадиона.

Тогда же городскому совету ДСО «Спартак» было предложено взять на баланс строящийся Дворец спорта. В тот же период развития различных видов спорта и проведения спортивно-оздоровительной работы был приведён в порядок бывший переговорный пункт и на его базе организовали городской шахматный клуб.

Было начато строительство гребной базы, временно закреплённой за опытно-механическим заводом  ОМФ, приобретя необходимый инвентарь для тренировок. Одновременно строилась новая база за территорией «Азрыбтехфлота». В этом начинании ДСО «Спартак» поддержали  «Росспартак», партийные и советские органы. Активно способствовал строительству первый секретарь Темрюкского РК КПСС А.Ф. Куемжиев.




Поделиться: