Наша славная станица казачатами гордится

В 2011 г. на базе МБУ ДО ДШИ ст. Старотитаровской Галина Геннадьевна Ткаченко совместно с преподавателем детской школы искусств Игорем Владимировичем Стуконогом создали детский вокальный ансамбль народной песни «Старотитаровские казачата». Этот коллектив уникален, имеет коллективы – спутники «Казачата», «Сударушки». Солисты коллектива «Старотитаровские казачата» являются лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей разного уровня. Участники ансамбля — это перспективные, талантливые ребята, которые ведут свою творческую деятельность с малых лет. В копилке коллектива более 50 дипломов различных степеней и уровней, благодарственные письма различных организаций.

Фольклорное отделение музыкальной школы станицы Старотитаровской под названием «Старотитаровские казачата» приняло участие в районном конкурсе «Таманские звездочки». В 2021 г. оно защитило звание «Образцовый коллектив», принимая участие во всех станичных и районных мероприятиях, краевых и всероссийских фестивалях и конкурсах. Ребята выступали и по группам, и полным составом всего фольклорного отделения. Все дети показали творческие способности, высокий уровень и подготовку. В итоге лауреатами в конкурсе стал весь состав фольклорного отделения (от младшей до старшей группы). И это не удивительно, ведь совсем недавно они стали лауреатами 2-ой степени на Всероссийском конкурсе «Орлята России»!

В 2022 г. четверо выпускников, а именно Вовк Каролина, Альтшуллер Елизавета, Пелипенко Юлия и Понамарева Дарья поступили в Краснодарский государственный институт культуры на отделение среднего профессионального образования по специальности «Сольное и хоровое народное пение».




Поделиться: